7月20日、11人10台でロードツーリングに行ってきました!
ルートは清里→小淵沢→茅野→白樺湖→女神湖→長門牧場です。
ルートは清里→小淵沢→茅野→白樺湖→女神湖→長門牧場です。
朝9時に当店集合、まずは清里を目指します。
晴れて良かったのですが、日差しが暑い!! (><;)
セブンで早めの休憩です。
三連休の最終日ということもあって、清里までの道はかなり混んでいました。
食事の後は・・・
清里と言えばソフト!ということで食後のデザートに清泉寮のソフトを食べに向かいました。
が、しかし、ソフトを求める長蛇の列にびっくり!! 写真だけ撮ってそそくさと退散しました。
でもソフトは諦め切れず長門牧場に向かいます。
一行を待つタイガー。
ロケット登場!ロケットの後ろは、安定感があり、乗り心地は最高!
スプリント登場!
あれ!セローは!?折角ポーズを決めたのに・・・。
兄「せっかく皆を待ってたのにデジカメのシャッターが遅くて…。
茅野で危うく林道に入りそうになり引き返しました。スプリントST、ドカティのT様親子はこの後時間の関係で別ルートにて家路に。
ソフト~♪ソフト~♪
清里のミルキー色のアイスが頭から離れないまま、長門牧場のソフトクリームに向かいました。
pm4 ようやく長門牧場に到着!念願のソフトを食べれて大満足。
濃厚でとっても美味~!
いやはや、暑かったですね~。
返信削除でも10台でつるんで走ったのは個人的には初。
いろいろ面白かったです。
しかもバイクまで手配してもらって参加…
気分はお大尽。
次回はmyセローで参加します!
ソロツーリングもいいけど、バイク好きが集まると
返信削除盛り上がりますね!
これから秋にかけて数回予定しておりますのでお気軽に
ご参加ください☆
次はどこにしようかな~